Новая игрушка про Джеймса Бонда, 007 First Light от IO Interactive, стремительно завоевала платный чарт Steam за неделю, закончившуюся вчера. Игровой дебют оказался впечатляющим: свыше 1,5 млн копий продано в первый день на разных платформах, что принесли Valve более 25 млн долларов. Для студии, прославившейся серией Hitman, это стало рекордным стартом.
Жанр шпионского экшена получил похвалы за кинематографичность и вариативность геймплея от стелса до открытого боя и к настоящему времени набрал более 16 тыс. хороших отзывов на Steam, став лучшей игрой про Бонда за последние три десятилетия. На второй строчке находится гоночная Forza Horizon 6, опустившаяся на одну позицию.
Тройку лидеров сместила портативная консоль Steam Deck, вернувшаяся в топ благодаря возобновлению поставок и одновременному увеличению цены. Симулятор жизни Paralives продолжает держаться на четвертом месте. Вторую половину топ-десяти открывают Path of Exile 2 на пятом месте и Subnautica 2 на шестом.
LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight вернулся в чарты и занимает седьмую позицию, опустившись на четыре строчки. На восьмой строке дебютирует Mina the Hollower новая игра недели. В топ-10 также вернувшийся на лидирующие позиции Grand Theft Auto V Enhanced и шутер Warhammer 40,000: Space Marine 2, занявшие соответственно девятое и десятое места.